1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии осудили любителя плясок на чужих авто

Рузаевский суд вынес приговор 20-летнему Дмитрию Трошину. Парень обвинялся в том, что в августе прошлого года устроил пьяную атаку на чужую машину. Заправившийся алкоголем Дмитрий прогуливался по ночной Рузаевке. Возле дома №68 по улице Маркса он заметил припаркованный «Ниссан Альмера». Трошин без всякой причины бросился на иномарку, колотил ее ногами, а затем забрался на крышу, стал прыгать и устроил пляски.

Разбитую машину владелец увидел только утром и обратился в полицию. У «Ниссана» обнаружены вмятины на крыше, задней левой двери, заднем левом крыле, деформирована крышка люка топливного бака, трещина на заднем бампере. Стоимость восстановительного ремонта автомобиля составила 45 тысяч рублей.

Сотрудники полиции нашли любителя попрыгать на чужом авто и возбудили против него уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества». В суде Трошин полностью согласился с предъявленным обвинением и просил рассмотреть его дело в особом порядке. Выяснилось, что парень состоит на учете у нарколога, поскольку имеет пристрастие к дурманящим веществам.

Суд приговорил Дмитрия к 2 годам условно и обязал пройти курс лечения от наркомании. Кроме того, Трошин должен возместить ущерб в размере 45 тысяч рублей владельцу машины.

Алексей НИКОЛАЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости