16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии осудили коммерсанта, который прятал в гаражах контрафактную водку и сигареты на 13 млн рублей 

Ленинский районный суд в Саранске огласил приговор по делу 40-летнего жителя Атюрьевского района. Мужчину признали виновным в покупке, хранении и перевозке в целях сбыта контрафактной водки и сигарет.  

“Как установлено в ход предварительного расследования, в декабре 2021 года осужденный приобрел в одном из соседних регионов более 113 тысяч немаркированных пачек сигарет и более 2,5 тысяч бутылок водки, подлежащих обязательной маркировке специальными (акцизными) марками”, — сообщили в МВД Мордовии. 

Контрафактный товар мужчина привез в Саранска и припрятал в двух арендованных гаражах. В апреле прошлого года он продал часть спиртного и сигарет. Табачную продукцию коммерсант-подпольщик оценил в 50 рублей, а бутылку водки в 100 рублей.  

Как отметили в прокуратуре Мордовии, атюрьевец вину признал в полном объеме. Кроме того, мужчина перечислил на счет детдома в Большеберезниковском районе 59,6 тысяч рублей. В итоге суд оштрафовал предприимчивого мужчину на 700 тысяч рублей. Конфискованные у него сигареты и водку решено уничтожить.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости