1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии осудили автоворов

26-летний Александр Палаткин и 24-летний Руслан Турчаев отвечали перед Рузаевским районным судом за кражи из машин и повреждение чужого имущества. Александр Палаткин первым стал промышлять кражами из автомобилей. В сентябре 2019 года он открыл незапертое отечественное авто и похитил оттуда аккумулятор. Спустя месяц вскрыл багажник другой машины и умыкнул набор автоинструментов. Прошло несколько недель, и Александру «достался» Iphone 5s. Палаткин подвозил девушку, а когда она вышла, то забыла в салоне телефон. Возвращать его парень не стал и забрал себе.

В декабре 2019 года Палаткин взял на дело Турчаева. Они отправились в частный дом. Однако ничего ценного забрать не удалось, но при этом монтировками парни покорежили две металлических двери. Еще в одном случае Руслан Турчаев оригинально сбивал цену на машину, которую он хотел купить. Ночью подошел к автомобилю, сломал отверткой замок багажника, поцарапал и помял двери и сломал радиаторную решетку.

Все преступления парни совершали по ночам в Рузаевском районе. Ущерб потерпевшим составил порядка 50 тысяч рублей. После того, как потерпевшие написали заявления в полицию, обоих задержали. Оказалось, что Турчаев и Палаткин уже были судимы за кражи, а последний еще и за мошенничество. Как сообщили «ИМ» в Рузаевском районном суде подсудимые полностью признали вину и просили рассмотреть их дело в особом порядке. Фемида приговорила обоих к 360 часам обязательных работ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости