1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии объявился мошенник, который выдает себя за военнослужащего 

К полицейским в Мордовии обратилась 60-летняя жительница Ромодановского района. Женщина рассказала, что мошенник украл с её банковской карты больше 70 тысяч рублей. Неизвестный при этом выдавал себя за военнослужащего. 

“Выяснилось, что женщине позвонил по телефону неизвестный, представился военным и уточнил, не ищет ли она работу. Услышав утвердительный ответ, он предложил ей за денежное вознаграждение оказывать помощь престарелому дедушке. При этом требовалось лишь 2-3 раза в неделю заходить к пожилому человеку, покупать продукты и лекарства”, — сообщили в МВД Мордовии. 

Собеседник за такую работу пообещал женщине платить по 15 тысяч рублей за день. Будущую потерпевшую предложение заинтересовало, тем более собеседник выразил готовность перечислить на её счет предоплату. Только для этого “военный” попросил жительницу Ромодановского района зайти в личный кабинет и сообщать ему приходящие смс-коды. Неладное женщина заподозрила, когда начали приходить сообщения о списании денег с её счета. В итоге она прекратила общение по телефону.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости