19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии неадекватная мать пыталась убить 2-летнего сына

Жуткая история произошла 28 ноября в поселке Зубово-Поляна. 19-летняя мать несколько раз ударила об пол малолетнего ребенка. Медики делают все возможное, чтобы спасти жизнь малыша.

Молодая мать уроженка Мордовии, однако в последнее время жила в Нижегородской области. Девушка нигде не работала, недавно она приехала в Зубово-Поляну и скиталась с сыном по заброшенным сараям и домам. Надзорные органы поместили девушку с ребенком в больницу и планировали рассмотреть вопрос о лишении ее родительских прав и направлении мальчика в детский дом. Однако днем 28 ноября, мать в палате больницы несколько раз ударила сына головой об пол. На крики мальчика прибежали медсестры и забрали ребенка. В тяжелом состоянии его поместили в реанимацию.

Врачи зафиксировали у мальчика черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга
Следственный комитет по Мордовии возбудил в отношении матери уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего ребенка». В рамках расследования в отношении девушки будет проведена судебная психиатрическая экспертиза, чтобы установить ее вменяемость. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости