11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии начальника цеха отправили в колонию за хищение 1,5 млн рублей

Суд вынес приговор главному механику – начальнику ремонтно-инструментального цеха Саранского механического завода Алексею Ерину. 34-летнего сотрудника обвиняли в мошенничестве на 1,5 млн рублей.

По версии следствия, с мая по декабрь 2019 года Ерин вместе с техническим директором от имени предприятия заключили контракт на ремонт металлообрабатывающего оборудования с коммерческой фирмой. По договоренности с поставщиками сумма контракта была сильно завышена. Позже Ерин с сообщником получили полагающийся им откат и поделили куш.

Ушлые сотрудники уже ожидали вторую часть мзды, но в дело вмешались оперативники республиканского МВД и следователи СКР по Мордовии. В отношении махинаторов возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Алексей Ерин, не стал отпираться, признал вину, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и возместил часть ущерба. В итоге суд приговорил его к 1 году колонии общего режима. Уголовное дело в отношении его соучастника находится на завершающей стадии расследования.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости