8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии на пожаре погибли многодетный отец и его сожительница

Два человека погибли во время пожара в старошайговском селе Вертелим. В пятницу около полудня в деревне загорелся деревянный дом, пожар заметили соседи. «Я был дома, смотрел телевизор, услышал, какой-то странный треск, выглянул в окно, а там уже дом полыхал», — рассказывают односельчане. Очевидцы вызвали пожарных, однако к их приезду жилье уже полностью было охвачено огнем. Из сгоревшего дома позже вынесли тела двух человек — 58-летнего Владимира Кунева и его 40-летней сожительницы Ксении Дериной.

По предварительным данным республиканского СКР, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки. Как стало известно журналистам «ИМ», Владимир Кунев и его подруга проживали в Саранске, в Вертелим приезжали только летом. Дом, в котором Кунев когда-то жил вместе с семьей, они использовали под дачу.»Много лет назад Володя со своей законной супругой уехали из родного села на заработки в Москву, в 2012-м жена умерла, — говорят соседи. — Вдовец какое-то время жил в столице, а потом вернулся, обосновался где-то в районе, может быть, у детей — у него их пятеро и все уже взрослые, самостоятельные. Говорят, потом перебрался в город, а не так давно вновь стал появляться в Вертелиме с сожительницей». 

Погибшие нигде не работали, не исключено, что в момент возгорания они были нетрезвые.  Следователи СКР проводят по факту происшествия проверку.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости