11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии москвичку отправили на зону за наркоторговлю

Пролетарский районный суд Саранска вынес приговор 29-летней москвичке. Она обвинялась в торговле наркотиками в особо крупном размере и отмывании денег.

В 2019 году девушка создала в интернете онлайн-магазин по продаже наркотиков. К делу дама привлекла двух знакомых, одного из Саранска, а другого из Новосибирска. В Москве она оставляла для них партии зелья в тайниках-закладках. Затем молодые люди забирали наркотики из столицы и привозили в свои регионы, расфасовывали их на разовые дозы, а затем продавали через интернет. Прибыль от продажи зелья девушка выводила через криптовалюту. Любопытная деталь, товар дельцы прятали в гипсовые слепки, покрашенные под природный камень.

В январе 2020 года оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД взяли закладчика, который работал в Саранске. Его задержали в тот момент, когда он делал очередную закладку. Позже полицейские вышли на москвичку и наркоторговца из Новосибирска. Сотрудники изъяли 5 видов наркотиков и психотропных веществ в особо крупном размере. После задержания дама дала полный расклад по делу и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Ее дело рассмотрели в суде отдельно от сообщников.

Как сообщили «ИМ» в пресс-службе республиканского МВД, суд приговорил девушку к 5,5 годам в колонии общего режима. Следствие по делу остальных соучастников наркоторговли продолжается.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости