1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии московского адвоката будут судить за миллионную махинацию

Заместитель прокурора Мордовии Кирилл Тетерин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против адвоката Ассоциации адвокатов «Коллегия адвокатов города Москвы Тимонин, Шувалов и партнеры» Олега Шувалова. Он обвиняется в покушении на мошенничество.

В сентябре этого года московского адвоката задержали оперативники республиканского УФСБ. В подлокотнике авто Шувалова сотрудники нашли 400 тысяч рублей. По версии следствия, деньги защитник получил от супруги клиента, которого задержали за незаконную организацию и проведении азартных игр.

 Адвокат обещал женщине, что ее супруга не отправят в СИЗО. Шувалов заявил, что за 1 млн рублей договорится со следователем и клиенту изберут меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Родственница подозреваемого передала часть денег адвокату и обещала принести еще 600 тысяч рублей. Однако передача денег проходила под контролем оперативников.

На деле адвокат не собирался передавать деньги следователь СКР, а хотел оставить весь «гонорар» себе. Шувалова задержали с поличным, а суд оправил его под стражу.

После утверждения обвинительного заключения, материалы уголовного дела направлены в Пролетарский районный суд Саранска для рассмотрения по существу.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости