1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В  Мордовии из-за пьяного водителя пострадал сотрудник ГАИ

Эту нашумевшую историю жители Темниковского района хорошо помнят даже спустя несколько месяцев.  Она произошла 2 января, сотрудникам Госавтоинспекции пришлось устроить погоню за неадекватным водителем. Подозрительный ВАЗ отъехал от кафе в Темникове, стражи порядка решили проверить документы у автовладельца. С помощью проблесковых маячков и громкоговорителя попытались остановить его. Однако молодой человек за рулем не реагировал, напротив, набирал скорость.

Правда, далеко умчать ему не удалось. Он не справился с управлением, машину занесло и развернуло, парню пришлось остановиться. Сотрудник полиции подошел к авто и через открытое боковое окно с водительской стороны хотел забрать ключ из замка зажигания, но в этот момент дерзкий шофер нажал на педаль газа.

Машина резко поехала, инспектор ДПС тогда получил травму. А гонщика все же остановили и выяснили, что он пьян.

«Темниковские известия» сообщают, что на водителя завели дело за «применение насилия в отношении представителя власти»  и недавно по нему оглашен приговор. 22-летний житель района получил шесть месяцев лишения свободы. Однако суд пришел к выводу, что молодой человек может исправиться и без заключения. Наказание реальное было заменено принудительными работами.
«Теперь осужденный обязан прибыть к месту отбывания наказания и в течение шести месяцев находиться там, работать  и платить в доход государства десять процентов от заработной платы», — пишет газета «Темниковские  известия».


Поделиться

Новости партнеров

Последние новости