8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии госавтоинспектор выдавал права без сдачи экзамена по вождению

Стали известны подробности уголовного дела бывшего сотрудника Госавтоинспекции, который помог знакомому получить водительские права. Как стало известно журналистам «ИМ», речь об инспекторе экзаменационного отделения, который служил в Ковылкинском районе, Евгении Агееве. Его обвиняют в злоупотреблении и служебном подлоге.

По версии следствия, в прошлом году к капитану полиции обратился знакомый из Краснослободского района Николай Шмельков. Он попросил стража порядка «сделать права» его товарищу без прохождения экзамена по вождению. Госавтоинспектор оказать «дружескую» услугу согласился. Парень водительское удостоверение получил. За помощь заплатил посреднику Шмелькову 60 тысяч рублей. При передаче последнего транша — 20 тысяч рублей — Шмелькова задержали с поличным.

Полицейский Агеев денег за липовый экзамен и такие же права не получил. Возможно, просто не успел… В любом случае ему  вменяются не самые тяжкие статьи. Его знакомый Шмельков привлечен за мошенничество.

Махинация была выявлена сотрудниками УФСБ по РМ совместно с оперативниками службы безопасности регионального МВД. «Уличенный в преступлениях полицейский был уволен со службы в органах внутренних дел в связи с грубым нарушением служебной дисциплины», — комментируют в правоохранительных органах.

В СКР по РМ сообщают, что расследование дела завершено, его направили в суд.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости