8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии еще один директор МУП ЖКХ “Ардатовское” попался на присвоении 

Ардатовский районный суд в Мордовии рассмотрел уголовное дело теперь уже бывшего директора МУП “ЖКХ “Ардатовское”. Обвинялся Максим Слепцов в присвоении с использованием служебного положения.  

Муниципальное предприятие Слепцов возглавлял с апреля 2017 года по декабрь 2021 года. На этом посту он сменил Виктора Кукина, который был уволен после заведения на него уголовного дела все по той же статье о присвоении.  

Следователи и суд выяснили, что в апреле 2020 года Слепцов попросил бухгалтера подготовить документы на покупку бочки на 5 кубометров, которую нужно было установить на мусорном полигоне как пожарный резервуар. Тогда еще директору выдали кассовый ордер и 29 тысяч рублей. Однако бочку Слепцов так и не купил, а вот деньги забрал себе. В апреле-июне 2021 года он присвоил еще 16 тысяч рублей. Эта сумма была взята из денег, полученных от ардатовцев в качестве оплаты коммуналки. 

Свою вину Максим Слепцов на суде признал и раскаялся. Служители Фемиды также учли, что мужчина ущерб возместил. По совокупности преступлений его приговорили к 2 годам лишения свободы условно и назначили штраф 8 тысяч рублей.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости