Включенная в сеть электрическая швейная машинка едва не стала причиной большой беды. Прибор внезапно вспыхнул в воскресенье днем в частном доме на улице Советской в ардатовском селе Чукалы. Хозяева были рядом, но они не стали предпринимать никаких мер самостоятельно, а быстро покинули жилье и позвонили в пожарную службу.
Оперативно прибывшие на место огнеборцы ликвидировали возгорание на небольшой площади. К счастью, никто не пострадал.
В МЧС по РМ напоминают о важности не оставлять без присмотра включенные электроприборы и не эксплуатировать поврежденную электропроводку. Не перегружайте сеть, а также не используйте самодельные электронагревательные приборы.
Пожарный извещатель поможет предотвратить беду и своевременно оповестить о возникновении пожара даже при небольшом задымлении.





