11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии бывшему директору «Мордовпромстроя» скостили срок

Осенью прошлого года Ленинский суд Саранска приговорил бывшего директора треста «Мордовпромстрой» 65-летнего Владимира Егорова к 2 годам колонии. Его признали виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Руководитель фирмы вносил в налоговые декларации ложные сведения. С июля 2015 по март 2016 предприятие не доплатило в бюджет более 46 миллионов рублей.

Однако Егоров на зону так и не уехал. Экс-руководитель компании «Мордовпромстрой» и его адвокат посчитали, что приговор слишком суровый и обжаловали его в Верховном суде Мордовии. За это время Егоров успел возместить треть недоплаченной в бюджет суммы. В результате вышестоящая инстанция скостила подсудимому срок с 2 до 1,5 лет неволи. При этом мужчину взяли под стражу сразу после оглашения приговора.

Однако и на этот раз Егоров, пока вряд ли уедет дальше саранского СИЗО. Дело в том, что сейчас в Ленинском суде рассматривается еще одно дело в отношении бывшего руководителя строительной компании. На этот раз Владимир Егоров отвечает за «Злоупотребление полномочиями». В конце 2014 года «Мордовпромстрой» заключил контракт с научно-исследовательским институтом в Нижнем Новгороде. Строители должны были выполнить ремонтные работы по техническому перевооружению цехов. «Мордовпромстрой» получил аванс около 58 миллионов рублей, но работу не выполнил, но и деньги не вернул. Средства пошли на кредиты самому Егорову.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости