1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии будут судить владельца интернет-магазина

Незаконный сбыт наркотиков и угрозу убийство  инкриминируют 24-летнему жителю Рузаевского района. В ближайшее время по этим нешуточным эпизодам начнется судебное разбирательство.

В МВД по РМ сообщают, в июне прошлого года молодой рузаевский наркоман открыл интернет-магазин «Черный кабан», где торговал  дурманом. Потенциальным клиентам написал, что через эту страницу можно купить наркотические средства. При этом оплачивать товар покупателям предстояло криптовалютой, которую нужно было переводить на электронный счет магазина в сети интернет.

Один из тайников с закладкой N-метилэфедрон массой не менее 0,94 грамма он оборудовал в лесу недалеко от Татарской Пишли. Наркотик купила одна из местных жительниц. Правда после того, как она забрала закладку, ее задержали сотрудники УНК регионального МВД.

Владелец интернет-магазина оставался на свободе.

В конце ноября прошлого года он закупил товар в Москве — в общей сложности около 5 граммов амфетамина и наркотического средства производного эфедрона. В Рузаевке сделал очередную закладку, потом планировал соорудить еще один тайник, но его остановили стражи порядка, при нем нашли пакетик с наркотиками.

Но это еще не все преступные деяния парня. В конце октября прошлого года он приревновал свою бывшую сожительницу к новому ухажеру, схватил со стола кухонный нож и обещал расправиться с парочкой. 

Свою вину молодой человек признал, ему грозит довольно большой срок.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости