-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Брянске осудят двух участников банды, которую создал уроженец Мордовии 

Сотрудники СК в Брянской области завершили расследование уголовных дел 55-летнего и 57-летнего мужчин. Оба являлись участниками банды и обвиняются в нескольких тяжких преступлениях, в том числе в убийстве четырех человек. 

Как рассказали “Известиям Мордовии” в брянском Следкоме, оба фигуранта дела не позднее 1995 года вступили в ОПГ, которую создал и возглавил уроженец Саранска. Один из бандитов занимался так называемой перебивкой номеров на угнанных машинах. Также в 2008 году он помог скрыть следы убийства местного жителя. 

Второй обвиняемый возглавил силовое крыло ОПГ. Занимался он пополнением бандитского арсенала, а также планировал и организовывал убийства.  

“С 2003 года по 2009 год в городе Брянске им совместно с иными участниками банды совершено 4 убийства местных жителей, двое из которых входили в состав других преступных группировок”, — сообщили в Следственном комитете Брянской области. 

Во время предварительного следствия мужчины вину свою признали и заключили досудебные соглашения. Их уголовные дела уже направлены на рассмотрение.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости