14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Белозерье в уличном туалете нашли оружие 

Пока полицейские призывали владельцев незаконного оружия добровольно сдать обрезы и получить за это вознаграждение, житель ромодановского села Белозерья Рафик Юнусов упрямо стоял на своем. Он не спешил расставаться с найденным охотничьим ружьем, сделал из него обрез и спрятал… В уличном туалете.

sdfgh 37955

Как планировал распорядиться находкой в дальнейшем неизвестно, но весной этого года тайник обнаружили сотрудники УФСБ по РМ совместно с полицейскими. Юнусов рассказал стражам порядка, что, прогуливаясь по лесу в двух километрах от дома, набрел на мешок с ружьем. А за несколько месяцев до этого внимательный Рафик из Белозерья нашел в селе дикорастущий мак, 40 граммов маковой соломки он расфасовал по пакетам и хранил в шкафу на террасе. Говорит, дурман нужен был для личного потребления. Соломка тоже была изъята во время обысков в доме Юнусова. 

asdfv 797a1

Уголовное дело, суд… Белозерьевцу пришлось отвечать сразу по нескольким статьям, отпираться он не стал, во всем признался и получил условный срок — 3 года 1 месяц. 100 тысяч рублей он должен выплатить в качестве штрафа.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости