16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Атяшеве угрозой для жизни пешеходов остается перекресток возле Комсомольского парка

В социальных сетях жители поселка Атяшево бьют тревогу. Дело в перекрестке возле Комсомольского парка в районном центре. Это то самое место, на котором часто происходят аварии со смертельным исходом. Погибли в них и дети. Родители опасаются, что потенциальной жертвой ДТП может стать любой ребенок, пересекая злополучный перекресток на пути в школу.
Местные власти уже не в первый раз обещали атяшевцам принять меры, которые сделали бы этот перекресток боле безопасным для пешеходов.

«Но по факту ничего, кроме повешенного «скворечника» на столбе, не сделано», — написал в социальной сети Николай Иванов.

«Очень сочувствую вашему горю, — ответил родительнице погибшей под колесами машины девочки Виктор Суглин. – На последней сессии Поселкового совета депутаты поставили вопрос о том, чтобы представитель местного отделения полиции рассказал, что делается для безопасности граждан на дорогах поселка Атяшево. Сейчас ждем, когда будет отчет.

Присутствовавший на сессии поссовета глава района Виктор Прокин сказал, что пешеходные переходы в поселке оборудованы в соответствии с правилами ППД. Но проблема в водителях и бездействии сотрудников ГИБДД, которых нигде, кроме железнодорожного переезда, не видно. Поэтому остающиеся без контроля водители и ведут себя, как в своем огороде».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости