20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Установлена личность отца и найдена мать, брошенных в Шереметьево детей

Личность мужчины, бросившего двоих детей в аэропорту Шереметьево установлена, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Накануне мужчина, прилетевший в Москву из Хабаровска, оставил в Шереметьево двух сыновей в возрасте пяти и  восьми лет. У них при себе был рюкзак с документами, в числе которых свидетельство о рождении, а также записка от отца, в которой он объяснял, что не может содержать своих детей из-за финансовых проблем. Известно, что родители детей находились в разводе, их воспитывал отец. Мать не поддерживала отношения с бывшим мужем и детьми.

Сейчас братья находятся в одной из подмосковных больниц. Власти Хабаровского края решают вопрос с их возвращением. Пока не нашлось родственников, готовых взять мальчиков под опеку, они будут находиться в детском доме. Местонахождение их отца устанавливается.  Зато нашлась мать брошенных детей, сообщает Рен-ТВ со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Викторию Трегубенко.

«Сейчас с ней ведется работа, может быть, все разрешится лучшим образом», — отметила она.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости