17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Уроженцы Чечни душили жертву шнуром от утюга и требовали полмиллиона рублей

Следователи республиканского МВД завершили расследование громкого дела о вымогательстве 500 тысяч рублей у выходца из Узбекистана. Обвиняемыми по делу проходят уроженцы Чечни – 31-летний Аюб Хаджаев и 28-летний Рамазан Хажиханов. Помимо вымогательства им предстоит держать ответ еще и за разбойное нападение и незаконный оборот наркотиков.

Эта криминальная история произошла в сентябре прошлого года. Горцы приехали в Саранск по просьбе знакомой, которая обосновалась в Мордовии. Девушка заявила, что ее бывший сожитель 30-летний Нодиржон Акрамов взял у нее полмиллиона рублей и не отдает. Дама просила парней приехать в Саранск и серьезно поговорить с бывшим. Аюб и Рамазан прилетели в Мордовию из Москвы и прямиком направились к Акрамову. По словам жертвы, визитеры с ходу заявили: «Гони полмиллиона!». В качестве серьезности намерений, мужчины пригрозили ножом, затем связали жертву скотчем и стали душить шнуром от утюга. Один из криминальных деятелей вытащил из кармана Нодиржона 7 тысяч рублей.

Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы жертва не смогла каким-то чудом позвонить в полицию. Как сообщили «ИМ» в республиканском МВД, налетчиков задержали подоспевшие полицейские. Выяснилось, что один из мужчин находился под наркотическим опьянением. Оперативники нашли у него синтетический наркотик. До суда оба коротают время в следственном изоляторе. Вину они не признают.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Саранска.

Алексей Николаев

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости