18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Умерший в машине госавтоинспекторов водитель был трезв

Сенсационное продолжение в истории с водителем, который умер в патрульной машине госавтоинспекторов в Ковылкинском районе. Проведенная экспертиза показала, что 62-летний пенсионер в тот день был абсолютно трезв. Об этом сообщают в Следственном комитете Мордовии. В ведомстве уточняют, что «для полной и объективной проверки действий сотрудников полиции возбуждено уголовное дело», произошедшее квалифицировано, как превышение должностных полномочий. Следователи детально изучат записи с камер.

Напомним, беспрецедентный случай произошёл 23 февраля. Сообщалось, что экипаж ДПС ОГИБДД ММО МВД России «Ковылкинский» во время массовых проверок остановил «ВАЗ- 2121». Мужчина за рулём, якобы, не сразу подчинился требованиям сотрудников полиции, а когда все же остановился, стражи порядка заподозрили, что он пьян. Пригласили в патрульную машину, там пенсионер успел дыхнуть в алкотестер, ему внезапно стало плохо, и он скончался до приезда скорой помощи. Установлено, житель района умер от острой сердечной недостаточности.

Вопросов в этой истории немало, например, почему, полицейские приняли совершенно трезвого водителя за злостного нарушителя? Может быть, симптомы сердечного приступа приняли за признаки алкогольного опьянения? Остается надеяться, что следствие даст ответы на все вопросы. «Ход и результаты расследования взяты на контроль руководителем Следственного управления», — подчеркивают в СКР по РМ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости