19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Ульяновский закладчик-оптовик заработал в Мордовии 6 лет колонии строгого режима

В Мордовии свой приговор выслушал 33-летний житель Ульяновской области. Молодой мужчина был признан виновным в покушении на сбыт наркотиков в значительном размере.  

“Как установлено в ходе предварительного следствия, находясь в Ульяновске, обвиняемый в сети Интернет вступил в переписку с неустановленным лицом, в ходе которой между ними была достигнута договоренность о совместном незаконном сбыте наркотических средств растительного происхождения на территории Республики Мордовия”, — сообщили в региональном МВД. 

По заданию работодателя летом 2021 года ульяновец забрал из тайника оптовую партию наркотиков — 66,79 грамма марихуаны и еще 0,25 грамма гашиша. В Саранске ульяновец арендовал квартиру, в столицу Мордовии он приехал на своей машине 20 июля. Утром 21-го числа мужчина взял с собой 85 свертков с наркотиками и отправился к Лесному озеру делать тайники-закладки.  

В региональном МВД отметили, что до своего задержания он успел сделать 50 закладок с марихуаной. Оставшиеся 35 пакетиков оперативники нашли у мужчины во время досмотра. В съемной квартире полицейские изъяли гашиш и последний пакетик с марихуаной. Суд приговорил жителя Ульяновской области к 6 годам колонии строгого режима.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости