20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Ученик 9 класса в Саранске пытался ограбить юного продавца электронной сигареты 

В Мордовии на скамье подсудимых оказался ученик 9 класса одной из школ Саранска. Подросток был признан виновным в покушении на грабеж с применением насилия. Минувшей зимой он напал на юношу, который планировал продать электронную сигарету. 

Объявление о продаже будущий фигурант дела нашел в Интернете. С потерпевшим он встретился 23 февраля у гостиницы на улице Старопосадской. Парень попросил дать ему сигарету якобы для проверки и бросился бежать, как только девайс оказался в его руках. Обманутый продавец рванул следом.  

“Добежав до остановки общественного транспорта «Суд», расположенной на ул. Республиканская, рядом со зданием Ленинского районного суда г.Саранска, несовершеннолетний злоумышленник из-за усталости остановился около остановки, где его догнал потерпевший и снова начал требовать от него возвратить электронную сигарету, в результате чего между ними завязалась потасовка”, — отметили в Ленинском районном суде.  

Бьющихся за сигарету подростков разнял проходивший мимо мужчина. Незадачливый грабитель во время судебных разбирательств вины не отрицал и во всем раскаялся. Служители Фемиды приговорили его к 6 месяцам лишения свободы условно. Также подросток должен встать на учет, минимум раз в месяц приходить на регистрацию и не менять места жительства.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости