10.3 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

У Саранской компании мошенники похитили 3 тонны сливочного масла

Сотрудники компания из столицы Мордовии написали заявление в полицию о мошенничестве. Коммерсанты рассказали, что занимаются поставками продуктов в другие регионы. Недавно в контору позвонили с номера постоянного делового партнера и предложили доставить в Москву и Питер 3,3 тонны сливочного масла. Сумма контракта составила 2,1 миллиона рублей.

Стороны заключили договор, мордовская фирма наняла водителя фуры для транспортировки масла в Москву, а затем и в Санкт-Петербург. Когда водитель с грузом добрался до Первопрестольной, ему позвонили с номера компании из Саранска и сообщили: «Условия поменялись, нужно отвести товар по другому адресу».

Шофер грузовика сделал, как просил заказчик. На месте водителю вместо 50 тысяч рублей за работу дали только 30 тысяч, а остальное пообещали перевести на банковскую карту. Вскоре выяснилось, что от имени постоянного партнера мордовской фирмы действовали мошенники, они же изменили адрес доставки груза.

Как сообщили «ИМ» в региональном МВД, полиция проверила номера телефонов, с которых звонили мошенники и выяснили, что жулики использовали систему подмены номеров. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости