13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Туляк в Мордовии ответил за кражу 1 доллара США и 22 тысяч рублей 

В Мордовии свой приговор выслушал 41-летний житель Тулы. Ранее судимый за тяжкое преступление мужчина был признан виновным в краже и ближйашие несколько лет проведет в колонии строгого режима.  

Как сообщили в республиканском МВД, 6 августа прошлого года житель Тулы заглянул в один из магазинов Зубовой Поляны. Продавца и покупателей в помещении не было.  

“Обратив внимание, что на стуле лежит женская сумка, он, воспользовавшись ситуацией, взял из нее кошелек, в котором находилось 22 000 рублей и 1 доллар США, после чего ушел. В этот момент в торговый зал вернулась продавец, которая заметила выходящего из помещения мужчину”, — сообщили в региональном МВД.  

Пропажу денег женщина заметила спустя всего несколько минут. Она догадалась, что воришкой мог оказаться попавшийся ей навстречу незнакомец. Жительница Зубовой Поляны позвонила в полицию, описала приметы злоумышленника и начала его преследование. Задержали жителя Тулы рядом со зданием районного суда. В колонии строгого режима туляк пробудет 3 года 5 месяцев.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости