19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Тихий воришка из Мордовии стащил у рязанского пенсионера 500 тысяч рублей 

Полицейские из Мордовии помогли своим рязанским коллегам задержать 22-летнего воришку. Молодой житель республики попался на краже полумиллиона рублей у 90-летнего мужчины из Сасовского района.  

Как сообщили “Известиям Мордовии” в областном управлении МВД, пенсионер утром почувствовал дома сквозняк и увидел, что двери в его доме открыты. Мужчина проверил тайник в мебели и не досчитался 500 тысяч рублей.  

“Оперативники уголовного розыска осмотрели дом пострадавшего и нашли лаз на террасе – кто-то выломал пару досок. Видимо, через этот проем взломщик и проник в дом, а затем вышел через входную дверь. Пенсионер спал и не заметил действий взломщика”, — отметили в пресс-службе ведомства. 

Выйти на след воришки помогли мордовские полицейские. Они сообщили, что один из жителей поселка, расположенного у границы регионов, внезапно начал отдавать родне долги. Парень при этом хвалился, что ему начало везти на ставках в букмекерских конторах. Молодого человека задержали и тот во всем сознался. Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости