22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Сюрприз под Новый год: в Саранске опять судят Деда Мороза

В Саранске «Дед Мороз» грабитель Наиль Усманов предстал перед судом во второй раз. Летом этого года 27-летнему жителю Саранска в районном суде уже зачитали приговор. За нападение на салон сотовой связи он получил три года реального наказания. Несмотря на то, что дело рассматривалось в особом порядке «Дед Мороз» с вердиктом суда не согласился, и вместе с защитником они подали на то самое решение апелляционную жалобу.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Усманов считает первый приговор слишком суровым, он уверен, при его вынесении не были учтены смягчающие вину обстоятельства. «Сказочный» грабитель пытается убедить всех в том, что нож из сумки не доставала, в сторону потерпевшего – продавца салона его не направлял. «Применять его я не собирался», — говорит он. Получается, что свою вину «Дед Мороз» признал лишь частично, то есть оснований для рассмотрения дела в особом порядке не было.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В связи с этим апелляционная инстанция отменила первоначальный вердикт и направила его на новое судебное разбирательство. Теперь его рассматривают в общем порядке, и будет ли это на руку подсудимому, сказать сложно.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Напомним, в конце января этого года молодой человек в костюме «Деда Мороза» ограбил салон МТС у рынка “Данко”. Угрожая ножом, он скрутил продавца, завел в комнату для персонала и связал рубашкой. Пока сотрудник салона пытался освободиться, преступник собрал из кассы всю выручку и сбежал. Добычей преступника стали около 150 тысяч рублей. В последний момент молодой сотрудник салона смог нажать на тревожную кнопку, но было уже поздно. Незваный гость скрылся, его поиски продолжались месяц. Усманова задержали полицейские, по решению суда он был арестован. «Дед Мороз» и по сей день находится в СИЗО.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости