1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Студентов-иностранцев отправили на зону за уличный грабеж

Ленинский суд Саранска вынес приговор уроженцам Туркменистана 24-летнему Бараму Оразмырадову и Мердану Байрамову. Гости из Средней Азии учились в мордовском университете, один в магистратуре аграрного факультета, другой на пятом курсе архитектурно-строительном. В ночь с 17 на 18 января этого года парни отмечали сдачу сессии в доме по ул. Мордовская. Вместе с компанией приятелей студенты запаслись алкоголем и весело проводили время.

Уже ночью спиртное закончилось, за очередной дозой отправились Оразмырадов и Байрамов. На перекрестке ул. Невского и ул. Кирова молодые люди увидели мужчину, догнали его и стали избивать. Затем похитили у жертвы мобильный телефон и скрылись. Найти налетчиков саранским полицейским не составило особого труда, их лица попали в камеры видеонаблюдения. В отношении иностранцев было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

В суде студенты полностью признали вину и просили рассмотреть дело в особом порядке. Фемида приговорила Байрамова к 1 году и 2 месяцам, а Оразмырадова 1 году неволи.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости