20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Сторож избил подростков в детском саду: полицейские Мордовии проводят проверку

В МВД Мордовии прокомментировали инцидент с подростками, который на днях произошел в детском саду №42 в Саранске. Напомним, на территории дошкольного учреждения сторож избил двух 13-летних подростков. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

По предварительным данным, события разворачивались вечером во вторник, 12 ноября. Двое мальчишек тринадцати лет хулиганили на площадке около детского сада, они пытались перепрыгнуть через забор. На шум обратил внимание охранник, вышел и сделал школьникам замечание, однако реакции не последовало. Тогда сторож подошел к ребятам и схватил одного из них за куртку, второй в это время подбежал к взрослому дяде и стал бить его. Мужчина не нашел другого способа, как только ответить детям кулаками. Он ударил подростков, у одного из них, по словам очевидцев, сломан нос.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Утром следующего дня в полицию поступили заявления от родителей несовершеннолетних, а потом и от самого сторожа.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Сотрудники ПДН разбираются в этой резонансной истории, по результатам проверки будет принято решение. «Назначены медицинские экспертизы, которые помогут установить степень причиненного здоровью подростков вреда», — комментируют в пресс-службе регионального МВД.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости