22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Стали известны подробности задержания маньяка в Мордовии

Маньяка, который напал на 16-летнюю девочку, задержали сотрудники Госавтоинспекции. В воскресенье около 17.30 наряд ДПС нес службу на одном из участков дороги в городе Ковылкино, когда к ним с мольбами о помощи прибежала малолетняя жертва преступника. Она рассказала, что на нее напал неизвестный, который пытался ее изнасиловать за зданием местного ФОКа. К счастью, ей удалось вырваться. Полицейские успокоили девочку, посадили в патрульную машину и выдвинулись на поиски насильника.

Долго искать не пришлось. Человек, который подходил под описание, был замечен на улице Королева. В МВД по РМ сообщают, что им оказался 33-летний житель села Гумны. У него был обнаружен нож.  

Известно, что подозреваемый ранее судим за кражу и грабеж, в октябре 2020 года он вернулся с зоны. Судя по всему, погулять на свободе ему пришлось недолго. Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум тяжким статьям – похищение человека и насильственные действия сексуального характера.

Не исключено, что это не первая жертва маньяка. Пострадавших от противоправных действий подозреваемого просят обращаться в Ковылкинский межрайонный следственный отдел по адресу: г.Ковылкино, ул.Советская, 2, либо позвонить по телефону: (883453) 2-26-07. Круглосуточно можно позвонить на телефон дежурного по Следственному управлению +7905-389-1000.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости