12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Стали известны подробности гибели 21-летнего рабочего на заводе «Лато»

В ночь на 6 декабря в трубном цехе предприятия «Лато» в поселке Комсомольский погиб 21-летний Николай Кудашов. Парень трудился на заводе оператором укладчика-разборщика недавно — с августа этого года. Как сообщила «ИМ» старший помощник руководителя Следственного комитета по Мордовии Наталья Афанасьева, инцидент случился во время разборки готовой продукции конвейера по производству плоских асбестоцементных листов.

По предварительной версии молодой сотрудник нарушил правила техники безопасности. Подходить к работающему транспортеру было нельзя. Сначала необходимо было отключить конвейер, но оператор пренебрег этим запретом. В итоге его смертельно травмировало вакуумной коробкой. Во время ЧП Кудашов находился в цехе один. Позже парня обнаружил мастер цеха, Николай был уже мертв. Он получил травмы несовместимые с жизнью.

По факту трагедии сотрудники Чамзинского межрайонного следственного отдела СКР по РМ проводят доследственную проверку. Следователи выясняют все обстоятельства причины гибели рабочего. Действиям, ответственных за соблюдение требований охраны труда на предприятии будет дана юридическая оценка.

«Супруге погибшего Николая Кудашова оказана материальная помощь, предприятие взяло на себя все расходы по погребению нашего сотрудника, — заявила журналистам нашего издания начальник юридического отдела «Лато» Юлия Зотова. – Предприятие активно поддерживает связь с родными погибшего, мы окажем им всю необходимую помощь, которая им понадобится. Что касается самого инцидента, то комментировать его считаю пока преждевременным. Проверку по факту ЧП проводит Следственный комитет, а также специальная комиссия с участием сотрудников Государственной инспекции по труду».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости