11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Следствие просит отправить Владимира Грибанова в СИЗО

В ходе заседания об избрании меры пресечения в отношении председателя правления КС-банка стала известна позиция следствия. Представитель Следственного Комитета попросил отправить Владимира Грибанова в СИЗО.

Защита председателя правления КС-банка настаивает на избрании в качестве меры пресечения запрета на определённые действия. Об этом в ходе своей речи заявила адвокат Грибанова.

Напомним, по версии следствия, с января 2019 по август 2021 годов руководство банка в составе группы лиц по предварительному сговору вносили в отчетность, ежемесячно предоставляемую в Центральный банк РФ, недостоверные сведения о сделках, обязательстве, имуществе и финансовом положении банка. В конечном итоге эти действия привели к отзыву лицензии на осуществление банковских операций у АО «КС Банк» и назначению временной администрации по управлению банком.

Вечером 4 октября сразу после задержания председателя правления банка Владимира Грибанова в офисе финансовой организации и еще по нескольким адресам прошли обыски. Были изъяты документы, которые в настоящее время изучаются следователями.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости