1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Скончался председатель Союза писателей Мордовии

В Мордовии скончался председатель регионального Союза писателей Николай Ишуткин. Его, как писателя, поэта, журналиста, фотографа хорошо знают не только в Мордовии, но в других регионах страны, а также в Венгрии, Финляндии, Эстонии. Литературные произведения Ишуткина переведены на многие языки народов России. Николай Иванович как настоящий журналист в любой момент был готов ехать за интересным материалом или на встречу с читателями и авторами. Его жизнь оборвалась накануне профессионального праздника.

Почти 45 лет из своих 66-ти Николай Ишуткин посвятил любимой профессии. Последние три десятилетия возглавлял детско-юношеский журнал «Чилисема» («Восход»). И даже в финансово сложное для всех периодических изданий время ему удалось сохранить и сделать более привлекательным для современных подростков эрзянский «Восход».

Кроме того, именно благодаря настойчивости Ишуткина удалось реанимировать региональное отделение «Литературного сообщества писателей России», которое за последние 10 лет выпустило около ста наименований книг разных авторов. 

Николай Ишуткин в общении всегда оставался удивительно открытым и отзывчивым человеком, чутким наставником для молодых коллег, верным другом, заботливым отцом и дедом.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости