12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Саранского бутлегера оштрафовали на 100 тысяч рублей за продажу фальшивого портвейна и водки

Пролетарский районный суд Саранска вынес приговор 45-летнему Игорю Маскинскову. Он обвинялся в продаже поддельного алкоголя.

Следствие считает, что алкогольный бизнес горожанина просуществовал с ноября 2018 по июнь 2020 года. Маскинсков по дешевке покупал поддельный алкоголь в других регионах, привозил его в Саранск, где хранил в арендованных гаражах. Игорь рекламировал товар среди знакомых. Любители выпивки охотно брали фальшивый портвейн и водку. Некоторые покупали дешевый алкоголь на дни рождения, поминки, юбилей и прочие торжества.

В июне 2020 года бутлегера задержали сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД. Правоохранители изъяли 1606 бутылок паленого «Портвейна-777» и 8 тысяч бутылок водки разных марок. Стоимость изъятого алкоголя составила 2 миллиона рублей.

Как сообщили «ИМ» в Пролетарском районном суде Саранска, Маскинсков признал вину, но от дачи показаний отказался, воспользовавшись конституционным правом. Суд приговорил мужчину 2 года условно со штрафом в 100 тысяч рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости