20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Разбойника в медицинской маске осудят в Саранске за нападение на 16-летнюю девушку

В Саранске сотрудники СК Мордовии завершили расследование дела 30-летнего горожанина. Молодому мужчине в суде предстоит ответить за разбойное нападение на 16-летнюю девушку и кражу 775 тысяч рублей.  

Напомним, что дерзкое преступление на улице Лихачева было совершено 24 сентября 2021 года. Днем обвиняемый несколько раз ударил девушку молотком по голове, после чего отнял у неё мобильный телефон и сумочку.  

“Пострадавшей причинены ушибленные раны головы, повлекшие в совокупности легкий вред здоровью. Кроме этого, обвиняемый причинил ей материальный ущерб в размере около 38 тысяч рублей. Следователем СК на месте были зафиксированы следы преступления, допрошены потерпевшая и очевидцы, которые пояснили, что нападавший был в маске, закрывающей лицо”, — сообщили в Следственном комитете Мордовии. 

Спустя время оперативники нашли украденный у девушки телефон. На гаджете эксперты обнаружили следы пальцев, которые и помогли выяснить личность нападавшего. В начале ноября разбойника задержали по месту жительства, тот своей вины не отрицал.  

В региональном СК также отметили, что на счету у молодого жителя Саранска еще одно преступление. С банковского счета своей знакомой мужчина похитил около 755 тысяч рублей. Материалы дела уже направлены в суд для рассмотрения по существу.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости