1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Расстрелял подростков: в Саранске оглашен приговор Сергею Козлову

Сегодня мировой суд Пролетарского района вынес приговор стрелку Сергею Козлову из Саранска. 48-летний житель города не отличается сдержанностью и благоразумием, летом этого года он стал фигурантом громкой и вопиющей истории. 25 июля взрослый дядя палил из пневматического пистолета по детям, которые гуляли на улице.

Инцидент произошел в гаражном массиве на улице Пушкина. Ребятня бегала по крышам гаражей, недовольный взрослый сделал им замечание. Мальчишки вступили с ним в спор, и тогда гневный Козлов не нашел другого способа воздействовать на школьников, как только взять в руки пистолет. Похоже, не задумываясь о последствиях, он выстрелил в подростков, один из них был ранен. Пуля угодила десятилетнему потерпевшему в губу. В тот же день Козлов был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда ему назначено 11 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, мама ребенка заявляла гражданский иск о компенсации морального вреда в 200 тысяч рублей. Он удовлетворен частично, Козлову предстоит выплатить 100 тысяч.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости