11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Пьяный полицейский в Чувашии устроил ДТП, один человек в тяжелом состоянии

В Чувашии сотрудниками регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту аварии с участием полицейского. Дорожный инцидент в поселке Ибреси произошел вечером 1 сентября.  

Как рассказали “ИМ” в республиканском СК, за руль служебного “УАЗ Патриот” участковый сел пьяным. Примерно в 16 часов 40 минут на улице Воинов Интернационалистов в условиях хорошей видимости полицейский не справился с управлением. Служебный внедорожник наехал на пешехода и прижал его к припаркованному “КамАЗу”.  

“В результате 47-летний потерпевший получил тяжелые травмы, в настоящее время он госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь”, — уточнили в пресс-службе ведомства.  

Подозреваемый в настоящее время задержан, решается вопрос об избрании для него меры пресечения. Руководство чувашского МВД уже приняло решение уволить участкового по отрицательным мотивам. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости