13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Пьяных водителей в Мордовии вычислили по хаотичной манере езды и нетвердой походке

Накануне в Мордовии сотрудниками Росгвардии были задержаны мужчины в возрасте 30 и 35 лет. Оба сели пьяными за руль. Об этом “ИМ” сообщили в пресс-службе ведомства.

Первым попался 35-летний житель Рузаевского района. Автолюбитель хаотично передвигался по дороге из стороны в сторону, нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации. О подозрительной машине гвардейцы сообщили коллегам из госавтоинспекции, после чего остановили её.

“В ходе беседы с водителем сотрудники правопорядка почувствовали явный запах алкоголя. 35-летний местный житель от медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Для дальнейшего разбирательства водитель был передан сотрудникам ГИБДД по Рузаевскому району”, — отметили в Росгвардии Мордовии.

Вторым нарушителем оказался 30-летний житель Зубово-Полянского района. Патрульные его заметили, когда он вышел из магазина и нетвердой походкой направился к своей машине. Уехать далеко мужчина не смог, его также остановили. Проходить медицинское освидетельствование автолюбитель отказался. Для разбирательства гвардейцы его передали сотрудникам ГИБДД.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости