17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Прокуратура Мордовии завершила проверку по факту трагической гибели школьника

В Мордовии сотрудники прокуратуры Инсарского района завершили проверку по факту аварии с участием школьников. Напомним, что ДТП в райцентре произошло ночью 31 августа. На пересечении улиц Коммунистическая и Антропова 13-летний водитель скутера врезался в “ВАЗ-21150”. Предполагаемого виновника и его 11-летнего пассажира доставили в больницу с тяжелейшими травмами, один из мальчиков через несколько дней скончался.  

Как сообщили “ИМ” в республиканской прокуратуре, совсем юные водители по дорогам Инсарского района катались постоянно. Естественно, что соответствующего разрешения у них не было. Однако местные власти и представители районной комиссии ПДН каких-либо мер не предпринимали. Взаимодействие с полицией также налажено не было.  

“В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь главе муниципального района внесено представление”, — отметили в прокуратуре Мордовии.  

Сообщается также, что по факту аварии, унесшей жизнь школьника, возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека”. Его расследование находится на контроле ведомства.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости