17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Продавец магазина в Мордовии помогла задержать опасного уголовника

В Зубово-Полянском районе фигурантом уголовного дела стал 41-летний житель Тулы. Ранее судимый за тяжкое преступление мужчина подозревается в краже кошелька у работницы магазина. 

По данным из МВД Мордовии, в одну из торговых точек в Зубовой Поляне уголовник зашел 6 августа. Внутри в этот момент никого не было, чем и воспользовался туляк. Из лежавшей на стуле женской сумочки он стащил кошелек с 22 тысячами рублей и одним долларом США, после чего скрылся.  

“В этот момент в торговый зал вернулась продавец, которая заметила выходящего из помещения мужчину. Через несколько минут обнаружив пропажу, она выбежала на улицу, где увидела, что тот же гражданин вышел из соседнего здания. Предположив, что именно он похитил из сумки деньги, она позвонила в полицию и сообщила приметы подозреваемого и в какую сторону он шел, при этом она продолжила идти за ним”, — сообщили в региональном МВД.  

Задержали воришку у здания районного суда. Пустой кошелек нашелся в туалетной комнате в здании рядом с магазином. Деньги у туляка изъяли, ему грозит до 5 лет лишения свободы.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости