17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Пострадавший в ДТП житель Саранска взыскал с пьяного виновника аварии 150 тысяч рублей

Горожанин Альберт Ефремов отстоял свои права в Пролетарском суде Саранска. В ноябре прошлого года мужчина попал в аварию, виновником, которой стал Денис Горяев.

Авария случилась ночью 27 ноября 2019 года в Пролетарском районе города. Пьяный Денис Горяев на «Хендэ Крета» выехал на встречную полосу и врезался «Субару Легаси», которым управлял Ефремов. 

Ефремов серьезно пострадал в ДТП. Медики зафиксировали у него переломы руки и шейного позвонка. Сначала ему пришлось лечиться в больнице, а затем дома. Полгода он был нетрудоспособен и вынужденно носил специальный шейный корсет. Врачи оценили вред здоровью потерпевшего как средней тяжести. Поскольку Горяев не оказал пострадавшему никакой помощи и даже не извинился, то Альберт обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

В суде Горяев заявил, что иск не признает, поскольку он не может выплатить такую сумму. По словам Дениса, после аварии его здоровье ухудшилось, он вынужденно уволился с работы, и источника дохода не имеет. Разбитая машина и та находится в залоге у банка. Кроме того, он выплачивает алименты 9-летней дочери.
Как сообщили «ИМ» в Пролетарском суде Саранска, Фемида удовлетворила требования пострадавшего в аварии частично и взыскала с ответчика 150 тысяч рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости