22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Полиция ищет мошенницу, которая избавила жительницу Саранска от “порчи” и 170 тысяч рублей 

В Саранске сотрудники 1-го отдела полиции выясняют личность мошенницы, жертвой которой стала 76-летняя горожанка. Пенсионерка была обманута под предлогом снятия так называемой “порчи”. Доверчивость обошлась пожилой женщине в 170 тысяч рублей. 

“Пенсионерка рассказала, что на улице Миронова в Саранске к ней подошла женщина. Она поинтересовалась, как пройти к районной поликлинике и во время беседы сообщила о том, что она якобы видит на ней и ее сыне порчу. Далее она предложила провести обряд очищения и избавить их от недуга”, — сообщили в МВД Мордовии. 

Для обряда “колдунье” понадобилась чайная ложка, соль, вода и все деньги, что имелись у пенсионерки дома. Неизвестная заявила горожанке — именно на банкнотах заговор. Все принесенное мошенница упаковала в пакет, отошла в сторону, провела некий обряд и вернула его жительнице Саранска, попросив держать его 9 дней под подушкой. 

Через некоторое время пожилая женщина развернула пакет и увидела, что вместо 170 тысяч рублей там лежит газетная нарезка. Горожанка сразу же пошла в полицию.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости