16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Полицейского залили слезоточивым газом при задержании 18-летнего жителя Мордовии и его сообщника 

В нижегородском Городце полицейские задержали 18-летнего жителя Мордовии и его 35-летнего друга из Брянской области. Оба работали курьерами у телефонных мошенников. Подельники сдаваться не хотели и оказали оперативникам сопротивление, применив газовый баллончик. 

Как рассказали в ГУ МВД Нижегородской области, началось все с телефонного звонка 68-летней жительнице Городца. Пенсионерке сообщили о попавшей в ДТП родственнице и потребовали миллион рублей для решения проблем с законом. Женщина ответила, что у неё есть только 75 тысяч рублей и эта сумма собеседника устроила. Наличность она чуть позже передала якобы водителю из полиции. 

Курьера и его подельника оперативники вскоре вычислили. Оба находились в одном из местных торговых центров и добровольно сдаваться полиции не желали. 

“При задержании злоумышленники попытались оказать сопротивление, распылив газ в лицо одному из сотрудников полиции, но были оперативно задержаны. 70000 рублей были изъяты. Задержанные допрошены в качестве подозреваемых и дали признательные показания”, — отметили в ГУ МВД Нижегородской области. 

Сейчас оба курьера находятся в следственном изоляторе. По факту мошенничества заведено уголовное дело. Материалы о применении насилия в отношении полицейского в ближайшее время передадут следователям.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости