1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Подробности смертельного ДТП: пьяный водитель играл в догонялки с гаишниками

«Пьяный водитель «Шевроле Лачетти» уходил от погони сотрудников ГАИ», — пишут в социальных сетях очевидцы. В региональной Госавтоинспекции рассказали об обстоятельствах этой смертельной аварии. В пресс-службе ведомства пояснили, что внимание экипажа ДПС, который в ту ночь дежурил на дороге, привлекла подозрительная иномарка -водитель вел себя неадекватно. Требование инспекторов ДПС об остановке водитель выполнил, однако во время проверки документов резко начал движение, пытаясь скрыться от сотрудников полиции. Патруль предпринял попытки остановить автомобиль, но вместо того, чтобы подчиниться требованиям полицейских, находившийся за рулём молодой человек надавил на педаль газа. Гонщик не справился с управлением, машина врезалась в столб, один человек погиб, двое получили травмы. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В социальных сетях не стихают споры вокруг произошедшего. Как не странно среди комментаторов нашлись те, кто стал сыпать упрёки в адрес стражей порядка, мол, их необдуманные действия привели к этой трагедии. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В ведомстве отмечают, что патруль не мог не отреагировать на действия нарушителя, останавливать и пресекать таких водителей — обязанность блюстителей порядка на дорогах. Из-за пьяного гонщика за рулём иномарки могли пострадать другие ни в чем неповинные люди. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Безусловно, жаль погибшего молодого человека, нельзя не посочувствовать парню, который находится в реанимации, но… Все они осознанно сели в машину к нетрезвому товарищу, взрослые люди вполне могли оценить возможные риски. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

А «диванных критиков» хочется спросить: а если бы вы или ваша машина оказались на пути пьяного водителя, вы бы не задались вопросом, куда смотрит ГАИ? Нарушителей у нас принято жалеть, а из гаишников делать врагов народа, лучше подумайте, сколько жизней они спасли. Пьяный за рулём у нас слывет героем, рисковым парнем , а надо обществу называть прямо: убийца.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости