10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Подозреваемый в получении взятки Макаров будет сидеть под домашним арестом в квартире своей сожительницы

Несколько минут назад в Ленинском суде избрали меру пресечения бывшему начальнику ГОСУКСа Сергею Макаров. По решению суда он отправлен под домашний арест, его он будет отбывать в квартире в одной из новостроек на улице Советской. Это жилье принадлежит отцу его сожительницы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Напомним, Макарову инкриминируют получение взятки от бывшего руководителя «СДС — Управление строительства» Михаила Иоффе. За покровительство строительной компании, новые серьёзные подряды, а также за то, что заказчик закрывал глаза на срывы сроков, Макаров получил 1,4 миллиона рублей. Но взятка передавалась не деньгами, а мебелью. «СДС» оплатило счёт, в документах речь шла о поставке бетона, на деле средства были перечислены предпринимательнице, которая занималась поставкой мебели. По сути, компания купила кухонный гарнитур для сына Сергея Макарова. Как выглядит кухня по цене однокомнатной квартиры представить, видимо, способен далеко не каждый.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Меру пресечения задержанному Макарову должны были избрать в четверг вечером, однако в тот день судебное заседание не состоялось. Решили, что утро вечера мудренее и перенесли процесс на следующий день.

В пятницу ближе к полудню Макарова доставили в суд. Он выглядел довольно спокойным, истерик не устраивал, сидел молча, и только, когда в зале появилась его сожительница, расплылся в улыбке. Начинается судебный процесс, устанавливается личность подозреваемого. Выясняется, что его и ранее привлекали к уголовной ответственности за халатность и невыплату зарплаты сотрудникам Мосрегионпроекта, директором которого числится в свои 65. После оглашения биографии, следователь СКР по РМ оглашает ходатайство о заключении Сергея Макарова под домашний арест.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Макаров просится под подписку о невыезде. При этом и причастности к инкриминируемому преступлению не отрицает. «Только суммы бы уточнить…», — отметил он.

В суммах разберётся следствие по уголовному делу. А Макаров в это время будет сидеть под домашним арестом.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости