8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Подозреваемой в получении взяток Ольге Кечайкиной изберут меру пресечения

Сегодня фигурантам коррупционного дела изберут меру пресечения. Ожидается, что в Ленинский суд Саранска доставят владельца рыбного бизнеса Полетаева. По версии следствия, он давал взятки главному ветврачу Саранской объединенной лаборатории ГБУ «Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Ольге Кечайкиной. Затем суд определит дальнейшую судьбу самой Кечайкиной.

Ну и, судя по всему, уже ближе к вечеру мы узнаем отправится ли в СИЗО подозреваемый в получении взяток ветврач Саранской объединенной лаборатории Анасьев.

А вот предпринимателя Ласеева, который, по предварительной информации, тоже платил деньги за липовые справки на мясо, судя по всему, на время следствия оставят на свободе. Его в списке тех, кому сегодня избирают меру пресечения, нет.

Напомним, Ольге Кечайкиной инкриминируют получение взяток в сумме 1 миллиона 280 тысяч рублей. Она оформляла сопроводительные документы на транспортировку рыбы. При этом на существующие нарушения ветврач закрывала глаза.

Незаконные доходы ее коллеги Александра Анасьева были скромнее. По версии следствия, он в общей сложности за выдачу справок на мясо без проведения экспертизы получил 350 тысяч рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости