14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

По подозрению в убийствах задержан известный в Мордовии предприниматель Ринат Чураков

Известный в Мордовии предприниматель Ринат Чураков задержан правоохранителями! Владельца некогда довольно популярного производства в селе Крутенькое и его сообщника Владимира Тишина подозревают в причастности сразу к нескольким убийствам. Речь о 2000-х, жертвы – участник ОПГ Виктор Качаев, его охранник, а также житель Ковылкинского района. Убийства были совершены в 2006-м и 2008-м годах.

Эти громкие дела много лет пылились на полках, они были приостановлены. Однако теперь расследование по ним возобновлено. У фигурантов этой криминальной истории, по данным СКР по РМ, уже есть судимости. Кроме того, в лихие 90-е они были связаны с оргпреступностью. В Следственном комитете сообщают, что причастность этих людей к преступлениям, совершенным во времена разгула бандитизма, проверяется.

Есть, похоже, вопросы к этим товарищам и у борцов с экономическими преступлениями.

И, судя по всему, не исключается, что у этих людей были покровители во властных структурах. «Во время расследования будут проверены связи задержанных лиц с чиновниками и правоохранителями, которые покрывали их преступную деятельность и оказывали незаконное содействие», — комментируют следователи.

Полицейские и представители СКР провели обыски по 12 адресам в Ковылкинском и Лямбирском района. Изъяты документы, цифровые носители, компьютерная техника, фото и видеоархивы, оружие, средства связи другие предметы.

Ну, а наше внимание сегодня будет приковано к Ленинскому суду. Здесь Чуракову и Тишину будут избирать меру пресечения.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости