9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Пенсионерка в Саранске изуродовала будущего зятя за плохое поведение

На скамье подсудимых в Саранске оказалась 58-летняя гражданка Прохорова. Пенсионерка была признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и угрозе убийством.  

Как сообщили “ИМ” в Октябрьском районном суде, преступление жительница столицы Мордовии совершила 19 марта 2021 года в своей квартире. В тот день женщина принимала у себя гостей, в том числе и будущего зятя. Однако спокойно потенциальные родственники пообщаться не смогли. Женщина начала высказывать гостю претензии по поводу его недостойного поведения по отношению к её дочери. Затем Прохорова схватилась за нож, пригрозила гостя убить и потребовала, чтобы тот ушел.  

Угрозы мужчина воспринял реально, но вот уходить не спешил. Хозяйка квартиры в итоге атаковала гостя, ударив того в область шеи, предплечье и грудную клетку. Истекающий кровью горожанин поспешил покинуть жилище, но пенсионерка настигла его в коридоре и ударила его ножом в щеку.  

Октябрьский районный суд приговорил Прохорову к 1 году 9 месяцам колонии общего режима. Пенсионерку взяли под стражу в зале судебного заседания.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости