1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Парень в Мордовии покалечил бомжа, ранил знакомого, угнал велосипед и потерял кроссовки

На скамье подсудимых в Мордовии окажется 29-летний житель поселка Ромоданово. Молодой человек обвиняется в целой серии преступлений, которые были совершены в сентябре и октябре 2021 года.  

Как рассказали “ИМ” в республиканском МВД, в сентябре врачи сообщили полицейским о госпитализации 49-летнего мужчины без определенного места жительства. На больничной койке бомж оказался с переломом костей носа и сотрясением головного мозга.  

“По словам обвиняемого, во время распития спиртных напитков он нанес потерпевшему телесные повреждения табуреткой. Кроме этого, молодой человек угрожал ему убийством. В отношении задержанного были возбуждены уголовные дела”, — уточнили в пресс-службе ведомства.  

На этом 29-летний ромодановец не угомонился. В конце октября у магазина он встретил 41-летнего знакомого, который подъехал к торговой точке на “ВАЗ-2110”. Молодой человек попросил подвезти его до знакомого и во время поездки 5 раз ударил ножом водителя в плечо. Автовладелец сбежал, а машина по инерции врезалась в забор частного дома. Нападавший также скрылся, потеряв во время побега кроссовки. 

Раненый мужчина обратился в больницу и рассказал обо всем полицейским. Ромодановца задержали по месту жительства и чуть позже выяснили, что незадолго до нападения он украл велосипед. Злоумышленника отправили в следственный изолятор.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости