1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Организатором азартных игр в Саранске оказался участник резонансного ДТП Вячеслав Белоглазов и его пасынок

Одним из владельцев подпольных игровых залов в Саранске был участник громкого ДТП Вячеслав Белоглазов. Он находился за рулем внедорожника «Toyota Land Cruiser», который в июне 2017-го столкнулся с автомобилем «Nissan Tiida». В «Nissan» погибли двое детей. 

Вячеслав Белоглазов тогда сбежал с места аварии, первоначально именно он считался виновником ДТП. Его нашли, но позже выяснилось, что столкновение спровоцировал водитель другой машины — отец погибших детей. Однако СМИ уже успели собрать на Белоглазова и его родственников внушительный компромат. Так, было известно, что у бизнесмена богатое криминальное прошлое. В его послужном списке хулиганство, убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны и другие статьи. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Еще один подозреваемый по делу о незаконных азартных играх – Федор Парежев – сын гражданской супруги Вячеслава Белоглазова. Он тоже становился «героем» новостных лент. Находясь за рулем автомобиля, в 2016 году Федор Парежев сбил женщину в Саранске на улице Васенко. 

ропавыа 2b32e

Теперь главе семейства и его пасынку, видимо, придется отвечать за незаконную организацию и проведение азартных игр. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

На кадрах оперативной съемки сотрудники МВД, Росгвардии и Следственного комитета проводят обыски в особняке Белоглазова. Любители азартных игр обеспечивали бизнесмену и его семье роскошную жизнь. Напомним, в Мордовии разоблачена банда организаторов азартных игр. Преступники арендовали целые залы, и не где-то в подвалах или гаражах, а в торговых центрах, в том числе в центральной части города. Судя по кадрам оперативной съемки, одно из игорных заведений находилось по соседству с магазином “Мордовский”. Бандиты соблюдали строгие меры конспирации, среди клиентов были только проверенные люди. Задержаны четверо участников преступной группы, сегодня в отношении них изберут меру пресечения.

{ytvideo https://www.youtube.com/watch?v=0MIKwIRO-oU|16:9}

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости